25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
12 гениальных кулинарных лайфхаков
12 гениальных кулинарных лайфхаков

12 гениальных кулинарных лайфхаков

Когда долгое время занимаешься одним делом, у тебя в определенный момент появляются свои хитрости. Настоящие мастера кулинарии поделились своими лайфхаками, которые значительно упростят процесс готовки и помогут вам получить удовольствие от занятий кулинарией.

1.  Вместо обычных форм для кексов можно использовать бананы. Просто оберните их фольгой, и у вас получится оригинальная формочка.

2.  Чтобы приготовить оригинальные вареники, разделите тесто на две части и в одну из них добавьте какао. Потом скатайте обе в рулет.

3.  Если в тесто для блинов добавить кукурузную муку, они станут необычайно воздушными.

4.  Чтобы приготовить идеальный глинтвейн, добавьте к нему лавровый лист и пару ягод можжевельника.

5.  Чтобы приготовить мягкое яйцо, достаньте его из холодильника и положите в уже нагретую воду. Через 6-8 минут достаньте и положите в ледяную воду.

6.  Чтобы приготовить картофель с аппетитной корочкой, после очистки замочите её в солёной воде на 5-7 минут и смажьте подсолнечным маслом.

7.  Перед тем, как делать фарш для котлет, замаринуйте мясо в соленой воде с сахаром и перцем. Запанируйте их, а перед самой готовкой положите котлеты на 15 минут в холодильник, чтобы сухари лучше прилипли.

8.  Макароны с сыром можно приготовить во фритюре. Для этого растопленный сыр и масло смешайте с мукой, добавьте туда макароны и сформируйте шарики. Запанируйте.

9.  Чтобы сделать курицу-гриль ещё более вкусной, когда она будет почти готова, выложите на неё вот такую сетку из бекона.

10.   Во время приготовления чизкейка поместите под противень кастрюлю с горячей водой и медленно выпекайте. Спустя час уберите кастрюлю и оставьте десерт ещё на час, немного приоткрыв духовку.

11.   Если виноград испортился, сделайте вкусную закуску: растопите сливочное масло, смешайте с самим виноградом и специями. Запекайте в духовке и выложите всё на крекер.

12.   Чтобы приготовить идеальный стейк, добавьте к мясу несколько свежих веточек розмарина.

А какие кулинарные хитрости есть у вас?

Источник материала
Поделиться сюжетом