25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как женщины из разных стран мира воспринимают комплименты?
Как женщины из разных стран мира воспринимают комплименты?

Как женщины из разных стран мира воспринимают комплименты?

Турецкий фотограф Мехмет Генч запустил проект, связанный с путешествиями в поселения коренных народов по Латинской Америке: "Мне надо было как-нибудь сломать лед, — вспоминает он. - Надо было как-нибудь начать разговор. Сказать что-нибудь простое, что вызывает эмоциональную реакцию. Ну что как не комплимент? Он на короткое время устанавливает связь с собеседником и помогает расслабиться и улыбнуться".

Ему показалось, что картина стала настолько искренняя и открытая, что он решил использовать эту идею в качестве концепции для нового проекта. Генч продолжит путешествовать по миру и пожинать плоды комплиментов. Однако опубликованные на сайте фото уже могут служить убедительным доказательством потрясающего эффекта таких простых слов.

Матильду из Кецальтенанго попросили позировать для фотографии: "У меня нет зубов. Пожалуйста, не заставляйте меня смеяться". Но когда она услышала то, что ее называли красивой, она забыла о своих зубах. «Мы много смеялись вместе с ней. Это был хороший момент», - сказал Генч, добавив, что это фото – одно из его любимых.

Маргарита продавала фруктами на уличном рынке в Отавало, Эквадор. Генч купил у нее товар, после чего она согласилась на съемку. Маргарита не ответила на просьбу об улыбке для фото, но комплимент заставил ее искренне улыбнуться.

Зарекким из Колумбии, Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, говорит только на своем родном аруако. Когда фотограф прибыл в эту деревню, Генч научился говорить «ты такая красивая» и заснял фото женщины, которая расплывалась в улыбке услышав от него эти неожиданные слова.

Он встретил Хулиану в деревне Кабо-де-ла-Вела на северном побережье Колумбии, где пустыня встречается с Карибским морем. Местность была очень сухой, несколько месяцев не было дождя, и Хулиана использовала маску, чтобы защитить лицо от солнечных лучей. Она продавала кустарные поделки, и комплимент Генча вызвал у нее счастливую улыбку.

Матео из племени Марубо из бразильского штата Амазонка также говорит только на своем родном языке. Фотограф выучил несколько слов приветствия и вежливости и наконец парень улыбнулся.

Мимба и малютка Майя тоже принадлежат к бразильскому племени Марубо. Мимба очень стеснялась, и только со второго раза, придя к ней домой̆, фотограф смог добиться разрешения на съемку. Однако услышав комплимент, девушка почувствовала себя свободнее.

Альтена сидела на переднем крыльце своего дома в бразильском городе Аталайя-до-Норте, когда Генч попросил разрешения ее сфотографировать. Как он вспоминает, она была очень дружелюбна: он сделал несколько снимков, потом сказал ей, что она красивая, и та расхохоталась.

А Космита, еще одна жительница Аталайя-до-Норте, удивила Генча своей реакцией на его комплимент: "Ни на кого другого слова "ты такая красивая!" не производили настолько сильного впечатления", — признает фотограф

Если вам понравилась наша статья поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом