23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Кто считается самым опасным существом на планете?
Кто считается самым опасным существом на планете?

Кто считается самым опасным существом на планете?

На Земле есть множество животных, которые представляют серьезную опасность для жизни человека. Это и хищники, и крупные травоядные, и ядовитые незаметные существа. Кто же из них признан самым угрожающим?

В прошлом веке мир потрясла необычная и страшная новость: на пляжах в Квинсленде (Австралия) по неизвестной причине начали массово умирать люди. Они погибали всего за мгновение, из-за чего врачи были способны только констатировать факт смерти от внезапной остановки сердца.

Дайверы, которые уже сталкивались с чем-то похожим, рассказывали об ужасной боли, появившейся без повода. Кроме того, человек начинал задыхаться, а его сердце – учащенно биться, также люди страдали от тошноты. Эти ощущения могли сопровождать их несколько дней подряд. Но даже имея на руках такое подробное описание «болезни», самые опытные исследователи не могли определить причину происходящего. 

Можно было бы допустить, что всё это – последствия встречи отдыхающих со змеями, медузами или другими ядовитыми представителями фауны. Однако, ни в воде, ни на земле, ничего подобного никто не замечал. Только пустота. 

Существо в народе сразу же прозвали «морской осой», хотя некоторые предполагали, что всё происходит из-за негативного влияния сильного демона. Учёные продолжали расследовать настоящие причины многочисленных смертей, однако смогли прийти лишь к одному выводу: ни у одного известного животного нет настолько сильного яда. 

Как думаете вы, из-за чего тогда в Австралии погибло так много людей?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом