26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Клетки для детей: как появилось это жуткое изобретение
Клетки для детей: как появилось это жуткое изобретение

Клетки для детей: как появилось это жуткое изобретение

Чтобы взрослым было легче справляться со своими отпрысками, что в прошлом, что в настоящем, люди всегда пытались придумать различные приборы. Среди них такое странное и даже пугающее изобретение, как клетка для прогулок с детьми.

Этот «прибор» пришёл к нам из США 19 века, когда города в стране начали разрастаться, повсюду вырастали многоэтажные дома и большинство людей начали перебираться в мегаполисы. Однако, врачи начали говорить о том, что детям так или иначе нужны прогулки на свежем воздухе, а в квартире это сделать не так легко, так как придомовой территории, в отличии от частного дома, там не было. 

Как же быть, если педиатры массово советуют проводить детворе целые дни на улице, а родители сопровождать их там не могут? Всё-таки, с маленьким ребёнком может случиться всякое. Потому в 1922 году было запатентовано изобретение под названием «портативная детская клетка». Её следовало крепить с внешней стороны окна, на дно класть одеяло или полотенце и помещать туда ребенка, чтобы он мог находиться как бы на улице, но при этом в квартире.

Конечно же, это противоречит всем возможным нормам безопасности, однако, несмотря на это, такие клетки были очень популярны некоторое время. Кстати, их использовали даже за границей. 

Как вы думаете, был ли вообще смысл в этих клетках?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом