20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Лучше магазинного: рецепт домашнего мармелада
Лучше магазинного: рецепт домашнего мармелада

Лучше магазинного: рецепт домашнего мармелада

Мармелад – любимое лакомство для многих еще из детства и сегодня мы расскажем вам как приготовить его в домашних условиях. Таким лакомством вы сможете порадовать себя и своих близких.

Для его приготовления нам понадобиться:

  • Апельсин – 3 шт.;
  • Сахар – 1 стакан;
  • Агар-агар – 9 гр.
  1. Для начала апельсины нужно хорошо промыть и выжать из них сок (апельсины для нашего мармелада лучше выбирать плотные и мясистые).
  2. Далее разделяем сок примерно на 2 части в две емкости. В одну часть добавляем сахар и тщательно перемешиваем. Можно добавлять не сразу весь сахар, а по вкусу. И если сахар останется в нем можно обвалять уже готовые мармеладки. Во вторую часть сока добавляем агар-агар и перемешиваем. После чего оставляем его на 5-10 минут.
  3. Сок с сахаром ставим на огонь и доводим до кипения. В этот сироп потихоньку вводим сок с агар-агаром, все время помешивая. Варим нашу смесь еще 3 минуты и снимаем с огня.
  4. Нужно дать смеси немного остыть и далее разливаем ее по силиконовым формочкам. (смесь с агар-агаром быстро застываем даже при комнатной температуре, поэтому не следует ждать полного остывания).
  5. Ставим наши формочки на 60 минут в холодильник и когда мармелад застынет вынимаем его. Если хотите можно обвалять мармелад в сахаре, и лучше всего хранить его в холодильнике.

Вот такой простой рецепт вкуснейшего домашнего мармелада мы вам сегодня рассказали. Надеемся вам понравится, приятного аппетита!

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом