26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Рецепт очень вкусного и простого торта без выпечки
Рецепт очень вкусного и простого торта без выпечки

Рецепт очень вкусного и простого торта без выпечки

Часто у нас появляется желание испечь что-то вкусное, чтобы порадовать себя и свою семью. Однако, тратить на это большое количество времени и сил хочется гораздо меньше. Сегодня мы поделимся с вами рецептом торта, который можно приготовить всего за 20 минут, ведь его совсем не нужно печь!

Вам понадобятся:

· 300 г любого песочного печенья;

· 150 г масла;

· 230 г сахара;

· 400 г творога;

· 400 г малины;

· 400 г сметаны;

· 20 г желатина;

· 140 мл кипяченной воды.

Печенье измельчите в блендере или вручную. Пересыпьте в отдельную емкость, куда добавьте заранее растопленное сливочное масло. Всё тщательно перемешайте. В отдельные миски налейте по 70 мл воды и в каждую добавьте 10 грамм желатина. Тоже перемешайте и подождите, пока растворится.

В емкость для блендера переложите творог. Добавьте к нему сметану и 150 грамм сахара. Всё перемешайте. Отдельно смешайте малину и 80 грамм сахара. Тоже измельчите с помощью блендера. После избавьтесь от косточек, перетерев всю массу через сито.

Добавьте к малине треть смеси творога и сметаны, которую вы готовили до этого. Тщательно перемешайте. Порционно начинайте добавлять желатин и смешивать. Повторяем действия с ещё одной частью творога. Последнюю оставьте на потом.

Возьмите форму для выпечки, застелите пергаментом. Первый слой – крошка из печенья. Далее шарами выкладывайте каждую часть творожной массы по очереди. В конце поставьте торт в холодильник до полного застывания.

Следует только подождать, и торт без выпечки готов! Приятного аппетита!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом