26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как удивить гостей: рецепт курицы с грибами в духовке
Как удивить гостей: рецепт курицы с грибами в духовке

Как удивить гостей: рецепт курицы с грибами в духовке

Сейчас вы узнаете, как приготовить нежную, сочную курочку с румяной корочкой. В этом рецепте нет ничего сложного, достаточно просто следовать указаниям. Этот кулинарный шедевр украсит любой праздничный стол в роли “главного героя”, а также поможет сделать семейный ужин незабываемым.

Курица начиненная грибами в духовке, от которой ваши гости будут в восторге.

Сейчас вы узнаете, как приготовить нежную, сочную курочку с румяной корочкой. В этом рецепте нет ничего сложного, достаточно просто следовать указаниям. Этот кулинарный шедевр украсит любой праздничный стол в роли “главного героя”, а также поможет сделать семейный ужин незабываемым. Начините курицу ароматными грибами и она получится сочной и аппетитной.

Ингредиенты:

Грибы шампиньоны - 200 г

Масло растительное - по вкусу

Батон хлеба - 150 г

Молоко - 100 мл

Чеснока зубчики - 3 шт.

Перец черный молотый - по вкусу

Петрушка свежая - 0.5 пуч.

Фарш мясной - 300 г

Соль - по вкусу

Лук репчатый - 1 шт.

Тушка цыпленка - 1 шт.

Приготовление состоит из 8 шагов:

Шаг 1 - Хлеб заливаем молоком и откладываем в сторону, пока батон не промокнет полностью, для этого хватит десяти минут.

Шаг 2 - Лук и чеснок необходимо мелко дробить ножом, чеснок также можно просто продавить.

Шаг 3 - Грибы нарезаем небольшими полосками. Подготавливаем мясо для приготовления фарша, мясо можно использовать любое.

Шаг 4 - Во вместительной миске перемешиваем лук, чеснок, грибы и фарш.

Шаг 5 - Петрушку дробим на мелкие частицы и высыпаем в миску, после этого нужно солить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать.

Шаг 6 - Тушку очистить от всего лишнего, чтобы внутри не оставалось потрохов, посолить, поперчить и наполнить начинкой. Противень тщательно смазать маслом и аккуратно положить нашу курочку.

Шаг 7 - Тушку скрепить зубочистками, а ножки перевязать нитками. Предварительно разогрев духовку до 180 градусов, помещает наше блюдо в духовку на 90 минут, но как только накапливается больше количество сока, то необходимо достать курочку и полить сверху тушки, благодаря этой манипуляции образуется золотистая корочка.

Шаг 8 - Достать блюдо и насладиться его ароматом и вкусом.

Приятного аппетита!

Источник материала
Поделиться сюжетом