26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Чем развлекались дети в СССР?
Чем развлекались дети в СССР?

Чем развлекались дети в СССР?

В нынешнее время у детей есть огромное количество разнообразных видов развлечений, но во времена СССР все было куда поскромнее. И когда прятки, классики или футбол были уже не интересны, дети вынуждены были подключать свою фантазию и придумывать новые виды досуга. Мы расскажем вам о трех забавах со советских детишек, которые были интересными, но не очень безопасными.

1. Игры со свинцом

В качестве развлечений дети могли добывать, например, использованные аккумуляторы из которых доставали свинцовые пластины, разбивали их, затем клали в какую-нибудь емкость и плавили на костре. Далее из них самые разные фигурки. Тогда никто не думал, что такие игры могут закончится пропаленной одеждой и ожогами.

2. Рогатка

Это было самое популярное развлечение советской молодежи. Ее сооружали чаще всего из хорошей ветки орешника или другого не очень жесткого дерева, широкого и кусочка кожи. Соединялись детали с помощью проволоки или изоленты. И если сама по себе рогатка не опасна, то предметы, которыми из нее стреляли могли нанести очень даже серьезный вред если ними попасть в человека или животное.

3. Ртутные лампы и кинескопы

Дети часто лазили по свалках в поисках интересных вещей для развлечений и бывало находили ламповый кинескоп от старых телевизоров или же ртутные лампы. В них швыряли камнями, а те в ответ громко взрывались разлетаясь острыми ocкoлками во все стороны.

Вот такие развлечения придумывали себе дети советских времен, не имея гаджетов и Интернета. Надеемся вам понравилась наша подборка.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом