26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Почему комбинация была главным элементом гардероба советской женщины?
Почему комбинация была главным элементом гардероба советской женщины?

Почему комбинация была главным элементом гардероба советской женщины?

Во времена СССР мода была очень своеобразна и самобытна, а многие её тренды возвращаются к нам и становятся популярнее с каждым днём. Одним из распространённых было ношение комбинации и сегодня вы узнаете, почему.

Удобство. Комбинация была очень функциональным и практичным элементом гардероба. Она банально сохраняла одежду в хорошем состоянии, так как выполняла роль прослойки между ней и телом, а значит, впитывала пот. Соответственно, стирать вещи приходилось гораздо реже.

Она скрывала недостатки нижнего белья. В отличие от современности, бельё в СССР не особо отличалось элегантностью или красотой. Оно было достаточно однотипным и не таким привлекательным, как сейчас. В этой ситуации на помощь приходила комбинация, которая полностью скрывала его.

Делала фигуру привлекательнее. Помимо недостатков белья, комбинация справлялась и с фигурой. Женщины говорили, что она делала силуэт гораздо красивее визуально, подчеркивая достоинства и нивелируя мелкие минусы.

Согревала в холодное время года. Зимой комбинация была незаменимым элементом одежды, так как сохраняла тепло и спасала от ветра. Также она защищала кожу от колючих и неприятных на ощупь свитеров. Ещё одним достоинством комбинации было то, что она могла выполнять роль подъюбника.

А вы знаете что-то об этом любопытном элементе гардероба?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом