20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ модных вещей прямиком из 90-х!
Топ модных вещей прямиком из 90-х!

Топ модных вещей прямиком из 90-х!

Когда в одном стиле соединяются "фирма": привезенная из-за границы, высокая модная прическа и кожаная куртка — это точно напоминает нам стиляг, которые тусуются в клубе под "Руки вверх". Именно такой была мода 90-х.

Лосины

Более универсальной вещи в гардеробе женщин 90-х нечего и искать. Лосины носили практически везде: на дискотеку, в магазин за хлебом, зимой лосины под колготы и даже выпускные не обходились без этого модного атрибута. Зеленые, фиолетовые, розовые, золотые - любой цвет. И чем он будет ярче, тем и лучше.

Спортивные костюмы

Это сейчас для нас спортивный костюм – одежда по назначению. Их мы надеваем на пробежку или в спортивный зал (ну или в больницу и на шашлыки). В 90-е спортивный костюм точно выглядел как один из основных "парадных" нарядов. Ведь после тяжелого урока физ-ры ребята могли в том же спортивном костюме сходить в гости к девушке, в кино или даже театр.

Цветные резинки

Резинки в 90-х это не только модный аксессуар, но и вполне практичная вещь. Кстати, их часто подбирали под цвет лосин. Благодаря резинкам прически модниц получали различные формы: хвосты, "пальмы", косы. Надо сказать, что прически они держали действительно надежно.

Платформа

Сколько раз девушки 90-х слышали фразу: «На них невозможно ходить!". Именно в такой обуви модницы уверенно ходили по улицам города.

Значки

Девизом молодежи 90-х точно могла стать фраза: "значков много не бывает!". Ими украшали абсолютно все: рюкзаки, ремни, куртки, сумки. Некоторые додумывались цеплять значки даже на обувь.

Барсетки

Это был аксессуар не для мальчиков, а для мужчин, которые только недавно сами сняли с рюкзака значки, а теперь уверенно смогли выйти на новый уровень. Ходили слухи, что такой модный аксессуар очень классно сочетается со спортивными костюмами. Стоит сказать, что этому слуху поверили многие стиляги 90-х.

Джинсы "Мальвины"

Джинсы Mawin, или "Мальвины", они хлынули к нам вместе с челноками, и в какие-то несколько недель заполонили рыночные прилавки. "Мальвины" были более доступными чем джинсы других, более дорогих марок, поэтому именно в них рассекали большинство молодежи 90-х.

А что из этого списка было у вас?

Источник материала
Поделиться сюжетом