19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Вещи родом из СССР, которые очень популярны сегодня
Вещи родом из СССР, которые очень популярны сегодня

Вещи родом из СССР, которые очень популярны сегодня

Как мы знаем, история – циклична и по этому вещи, которые были в тренде в Советском Союзе снова в моде.

1. Продукты с грядки

В недалеком прошлом огород был почти у каждой семьи. И в период дефицита продуктов это было спасением, так как люди много что выращивали сами.

Сейчас же, в связи с экологической ситуацией в мире, в моде все органическое и поэтому люди начинают опять возвращаться к грядкам и выращивать овощи и фрукты. К тому же с нынешней экономической ситуацией не каждый человек может себе позволить покупать все в супермаркетах. И поэтому огороды являются неплохим средством экономии.

2. Яркий цветочный принт на одежде

В 1950-х годах принт в цветочек был трендом. И у каждой женщины в шкафу было такое платье.

И вот сейчас мода возвращается и «мамины» платья из шкафа снова на полках магазинов.

3.Готовка дома

В СРСР готовить дома было нормой, но постепенно это ушло на второй план. И все чаще люди стали питаться в заведениях или заказывать еду.

Но сейчас возвращение домашней еды набирает обороты. Делать фото еды в социальные сети уже не модно, а питание каждый день в кафе неплохо бьет по карману.

Поэтому люди, чтобы сэкономить немного финансовых средств начинают снова готовить дома и, даже, брать домашнюю еду на работу.

4. Старая добрая косынка

В прошлом косынка была неотъемлемой частью жизни и быта женщин. В ней работали, ходили в гости и даже на торжественные мероприятия, накинув на плечи.

И сейчас это снова первый фэшн тренд. Модельеры экспериментируют с цветами и принтами косынок, а модели с удовольствием дополняют ней свои образы.

5. Авоськи

Возвращаясь к теме экологической ситуации в мире и глобальности этой проблемы, в моду стали входить старые добрые авоськи.

Так как в мире переизбыток пластика и полиэтилена, который не разлагается и загрязняет окружающую среду, то нужно уменьшить его использование. И для замены пакетов прекрасно подходят авоськи. Они удобны, экологичны и, самое главное, долговечны.

А вы помните, что было модно во времена вашей молодости?

Источник материала
Поделиться сюжетом