25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как победить грибок на ногах народными методами?
Как победить грибок на ногах народными методами?

Как победить грибок на ногах народными методами?

Грибок на ногах может поражать непосредственно кожу или находиться под ногтями. Заболевание развивается медленно и не имеет специфических симптомов, но поражает как взрослых, так и детей. Сегодня мы дадим вам инструкцию, как быстро избавиться от этого неприятного заболевания и не навредить своему здоровью!

Чистотел с толокнянкой
Начать лечение следует с чистотела, 50-60 грамм которого нужно залить 1,5 л кипятка. Подождите, пока настой немного остынет, и добавьте 3% перекись водорода (примерно 50 мл). Пропарив поврежденную грибком область, разрезаем лист толокнянки (режем его продольно) и помещаем эго на область локализации грибка. Для усиления лечебного эффекта от этой процедуры чистотел можно настоять и пить. Его нужно поместить (хватит и на 1 час) в термос, и залить стаканом кипятка. За один день такой лечебным настой следует выпить 4 раза, по одной столовой ложке за прием.

Ванночки на основе дубовой коры
Кора дуба – дешевое лекарство, но с грибком ногтей она хорошо борется. Кору (200-250 грамм) нужно измельчить, поместив все это в кастрюлю (не нужно брать большую), куда наливаем литр обычной холодной воды. Варить кору нужно 10-15 минут. В результате у нас получается довольно наваристый отвар. Далее нужно слегка остудить отвар (не полностью) и вылить в миску. В этом лекарстве держим ноги в тепле. А когда остынет, вынимаем ступни и хорошо вытираем.

Уксусная кислота
Каждая кислота обычно сжигает грибок или другую подобную проблему. Такое действия есть и в уксусной кислоте, поэтому применять ее нужно с осторожностью, иначе она может сжечь и здоровую ткань. Ватный тампон смачивается в уксусной кислоте (только в неразбавленном виде!) И аккуратно прикладывается к ногтям, на которых поселился грибок. Будет ощущение жжения, а это значит, что кислота начала действовать. Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом