23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ароматерапия от усталости
Ароматерапия от усталости

Ароматерапия от усталости

Часто после рабочего дня мы так сильно устаём, что не помогает даже привычный отдых. Если вы хотите расслабиться, вам на помощь придёт ароматерапия. Сегодня мы расскажем, на какие запахи стоит обратить внимание.

Цитрусовые. Что бы это ни было: лимон, апельсин или грейпфрут, все эти запахи помогут вам избавиться от усталости. Вы можете пользоваться ими как угодно: просто выпить натуральный сок, добавить несколько капель эфирного масла в ванную или специальную аромалампу. Кстати, поможет даже обычный гель для душа с цитрусовым запахом.

Кофе. Если вам нельзя кофеин или вы просто не употребляете напитки с его содержанием, вы можете понюхать кофейные зёрна, поместив небольшую горсть в стакан. Можете даже держать один такой на своём рабочем месте.

Базилик. Запах этого растения способен избавить вас от стресса и даже головной боли. Чтобы отдохнуть и забыть об усталости, достаточно использовать эфирное масло. Его также можно сочетать с запахами эвкалипта, лаванды или кориандра.

Мята. Полезные свойства мяты проявляются и в ароматерапии. Чтобы она помогла вам справиться с усталостью, добавьте пару листиков растения в чай или вообще купите (или вырастите на подоконнике) свежий пучок. В последнем случае свежий запах мяты всегда будет присутствовать у вас дома.

Имбирь. Приобретите эфирное масло или духи с запахом имбиря или же просто заварите с ним чай. Такой напиток не только улучшит ваше состояние, но и укрепит иммунитет в долгосрочной перспективе.

Хвоя. Запах хвои не только приятен сам по себе, но и дарит приятные ощущения, будто бы после долгого отдыха. Интересно то, что ель, сосна или пихта одновременно бодрит и успокаивает ваши нервы. И, конечно же, напоминают о зиме и празднике Нового года.

А как с усталостью справляетесь вы?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом