27 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Медики назвали  пять полезных свойств гречки
Медики назвали пять полезных свойств гречки

Медики назвали пять полезных свойств гречки

Наверное, на постсоветском пространстве, мы все пробуем пробует гречневую кашу еще в младенчестве. Педиатры считают, что это очень полезно для здорового роста и развития ребенка. Ведь этот продукт очень богат витаминами и полезными веществами.

Диетологи и биологи рекомендуют добавлять эту кашу в свой рацион тем, кто хочет добиться стройной формы и пытается похудеть на основе диетических ограничений. Благодаря своему богатому составу гречневая крупа зарекомендовала себя как сильный источник питательных и полезных веществ, поддерживающая организм в трудное время авитаминоза, когда ощущается острая нехватка ценных веществ.

1.Она идеальна для тех, кто не хочет подвергаться воздействию вредных веществ на свой организм. Секрет в том, что растение очень неприхотливо к климату и почве, поэтому фермерам не нужно обрабатывать растения химическими инсектицидами и удобрять почву для выращивания.

2.Гречка богата на полезные вещества и имеет уникальный состав витаминов и минералов. Исследователи рекомендуют вегетарианцам регулярно добавлять эту кашу в свой рацион. Содержит: клетчатку, калий, кальций, цинк, железо, фосфор, медь, магний, фолиевую кислоту, витамины группы B и еще 18 аминокислот.

3.Важный продукт для похудения. Несмотря на высокую калорийность (более 300 ккал / 100 г), гречка рекомендуется тем, кто хочет похудеть питанием. А все потому, что эта крупа положительно влияет на работу пищеварительной системы и регулирует работу кишечника.

4.Выводит токсины. Учеными давно доказано, что гречка - лучший съедобный детоксификатор, выводящий из организма все токсины и канцерогены.

5.Улучшает состояние кожи. В крупе содержится много витаминов группы В. Известно, что они положительно влияют на здоровье кожи, помогает удалять покраснения и другие воспаления.

Вот таким супер полезным и недорогим продуктом является всеми нами любимая гречка. Теперь вы с еще большим удовольствием будете добавлять ее в свой повседневный рацион.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом