18 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как избавиться от сильной головной боли без таблеток и препаратов?
Как избавиться от сильной головной боли без таблеток и препаратов?

Как избавиться от сильной головной боли без таблеток и препаратов?

Многие люди испытывают частые головные боли, а различные обезболивающие совсем не помогают. Такого типа боли возникают из-за перенапряжения, холода и т. д. Бывает так, что головная боль застает человека внезапно, когда поблизости нет аптеки или больницы. Вот именно на такой случай, вам понадобиться информация, о которой мы расскажем далее в нашей статье.

Здоровый сон

Перенапряжение и недостаток сна – частые причины головных болей. В этом случае, конечно, нужно хорошо выспаться.

Массаж

Легкий массаж следует начинать со лба и переходить к шее, а затем к ушам и вискам.

Ароматерапия

Аромат лаванды расслабляет и снимает напряжение, а также эффективен в борьбе с мигренями. Вы также можете использовать масло мяты, втирая его в кожу головы в течение 10 минут.

Свежий воздух

Свежий воздух – хорошее средство от головной боли, поэтому нужно шире открывать окна и прогуливаться на свежем воздухе еще чаще. Как вариант, можно посидеть на балконе или веранде.

Ванна

Гидротерапия снимает судороги и болевые ощущения в шее и голове. Примите теплую ванну с лимонным соком, морской солью, лавандой, эфирным маслом или майораном.

Компресс

Холодные компрессы помогают сузить кровеносные сосуды и снять головную боль. После того как вы завернули кубики льда в полотенце, подержите такой компресс 10-15 минут на голове и шее.

Горячая еда

Нерегулярное питание также может вызвать головные боли, которые влияют на уровень сахара в крови. Поэтому при головных болях следует съесть что-нибудь горячее. Например, кашу или суп.

Тихое время

Чтобы избавиться от неприятных симптомов головной боли или значительно уменьшить их, полежите в тишине 10-15 минут, обязательно закройте глаза. В этом случае ничего делать не нужно.

Вот такой топ методов, которыми можно бороться с мигренями без препаратов и таблеток мы сегодня вместе с вами рассмотрели. Надеемся вам пригодятся наши советы не только в теории, но и на практике.

Помните, что самолечение может привести к ухудшению состояния вашего здоровья. При плохом самочувствии обязательно обращайтесь к врачу и получите квалифицированную врачебную помощь.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом