19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как справиться с повышенным давлением?
Как справиться с повышенным давлением?

Как справиться с повышенным давлением?

Из-за постоянных стрессов и сидячего образа жизни люди всё чаще сталкиваются с повышенным артериальным давлением. Однако, не стоит сразу хвататься за таблетки. Сегодня мы расскажем вам о нескольких народных способах, которые помогут решить эту проблему.

Вода. Чтобы облегчить своё состояние, подержите ноги пару минут в холодной воде. Также прохладной водой можно умыться или положить смоченную ею влажную ткань на солнечное сплетение.

Мятный чай. Ваше давление снизится всего за двадцать минут благодаря чаю с мятой. Его также можно заменить смесью из стакана минеральной воды, сока половин лимона и столовой ложки мёда. 

Чеснок с лимоном и мёдом. Измельчите лимон или натрите на тёрке вместе с цедрой. Добавьте его в пол стакана меда вместе с пятью зубчиками чеснока и перемешайте. Оставьте в тёмном месте на неделю. Принимайте по чайной ложке три раза в день и храните в холодильнике.

Клюква. 100 грамм сахара смешайте с двумя стаканами ягод и доведите до кипения. Принимайте стакан каждый раз перед едой.

Дыхательная гимнастика. Она поможет нормализовать артериальное давление. Сделайте глубокий вдох и выдыхайте на протяжении 5 секунд. 

Яблочный уксус. Разведите его с водой в равном соотношении и пропитайте полученной смесью небольшой кусочек ткани. Его нужно прикладывать к ногам. 

Кубики льда. Ими нужно помассировать шейные позвонки, после чего насухо вытереть кожу и растереть несколько капель камфорного масла. Массировать нужно 15 минут.

Однако, если вас на постоянной основе беспокоит повышенное давление, не пытайтесь использовать народную медицину, обязательно обратитесь к врачу!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом