19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
«Крутит ноги?»: как устранить боли и снять симптомы
«Крутит ноги?»: как устранить боли и снять симптомы

«Крутит ноги?»: как устранить боли и снять симптомы

Что может быть проще, чем просто пойти к врачу за советом или консультацией. Скорее всего, врач рассмотрит, выслушает ваши жалобы, отправит вас на анализы и определенные процедуры, назначит лекарства, но боль как была, так и останется. Знакомая ситуация? Что делать, если ноги крутит? Все, что вам нужно сделать, это помочь себе.

В некоторых случаях облегчить боль может массаж стоп. Тем не менее, это не всегда помогает или только слегка уменьшает боль. Этот метод может быть полезен, например, если человек находится в пути и нет ничего, что могло бы облегчить боль. 

Наиболее часто болят икры, а это значит, что вы можете сделать массаж и на эту часть, и боль пройдет или исчезнет хотя бы на какое-то время. Этот вид массажа легко делать самому и практически в любом месте, что, несомненно, является большим преимуществом этого метода.

Также избавиться от боли в ногах может помочь горячая ванна для ног. Когда ноги начнёт «крутить», налейте небольшое количество горячей воды в специальную емкость и подержите ноги в воде в течение нескольких минут. Сосуды и вены расширяются и становятся немного полегче.

Самый эффективный и действенный метод – охладить ноги. Такой метод сразу же снимает даже самую сильную боль в ногах. Есть много способов охлаждения. Самый простой – положить ноги до колена в холодную воду и подержать их всего минуту.

Убрать боль, когда «крутить ноги» достаточно просто, идея в том, чтобы знать, как это делать.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом