23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как чай с мятой может противостоять проблемам со здоровьем?
Как чай с мятой может противостоять проблемам со здоровьем?

Как чай с мятой может противостоять проблемам со здоровьем?

Стресс, депрессия, эмоциональное выгорание, гиперактивность ... У современных людей много психологических и эмоциональных проблем. Мята издревле была известна как натуральное успокаивающее средство.

Многие люди с детства знают запах и вкус мяты. Наши бабушки часто употребляли этот напиток для успокоения и нормализации сна. Однако если в прошлом свойства растений были обнаружены эмпирическим путем, то теперь наука точно знает, какие полезные вещества содержат лекарственные растения.

Полезные свойства мяты                                                                                        Содержащийся в них ментол придает листьям мяты неповторимый аромат, обладает освежающим вкусом мяты. Эфирные масла ментола помогают нормализировать роботу дыхания и снимают симптомы простуды. Высокое содержание витамина С в этом растении способствует укреплению иммунитета и борьбе с болезнями.

Также мята обладают сосудорасширяющим качествами, поэтому они эффективны при повышенном давлении и хронических головных болях. Мятный чай также расшвыряет сосуды чем и нормализирует роботу мозга. Настой из мяты также очень помогает при нервозности, а также при проблемах со сном.

Мята также помогает тем, кто хочет похудеть. Подавляет аппетит, улучшает пищеварение и помогает выводить токсины из организма. Также это растение снимает тошноту и головокружение.

Он вас освежает или успокаивает?

Две характеристики мяты всегда оказываются противоположными: успокаивающая и освежающая. Как это так? Дело в том, что действие мяты на организм напрямую связано с:

·  Крепостью напитка;

·  Количеством выпитого;

·  Прочих компонентах мяты.

Если утром вы употребляете мяту с зеленым или черным чаем – это придаст силы. А если принимать мяту с душицей и с ложкой меда перед сном, он успокоит вас, расслабит и поможет обрести крепкий ночной сон. Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом