26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Чем вредит нашему здоровью бытовая химия?
Чем вредит нашему здоровью бытовая химия?

Чем вредит нашему здоровью бытовая химия?

В наше время бытовая химия является неотъемлемой частью поддержания чистоты в доме. Но безопасны ли они? Сегодня мы расскажем вам об опасных качествах бытовой химии.

Исследования показали, что средства бытовой химии могут влиять на ваш организм в целом, а точнее на состояние кожи, дыхательную систему и нервную системы.

Порошки для стирки

Содержат в себе очень много вредных веществ, особенно аллергенов, которые остаются в помещении еще долго после стирки. Поэтому смотрите на состав порошков и проветривайте ваше жилье после стирки.

Моющие для посуды

Посуду нужно тщательно промывать от моющих средств, так как очень часто они остаются на поверхности и попадают в наш организм вместе с едой. Они могут негативно влиять на желудок, печень и т.д.

Освежители для воздуха

Некоторые освежители воздуха могут иметь в составе формальдегид, который негативно влияет на дыхательную систему и может способствовать развитию онкозаболеваний. Также освежители не очень хорошо влияют на нервную систему.

 Моющие для пола и окон

Они опасны для кожи человека, так как при уборке могут оседать на вашем теле и способствовать размножению вредных бактерий. Рекомендуется после уборки проветривать помещение.

Моющие средства для туалета

Если смешать моющие и чистящие средства, то может образоваться хлористый газ, который опасен как для легких человека, так и для организма в целом.

Будьте аккуратны и при использовании средств бытовой химии используйте защиту, а при покупке смотрите на состав. 

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом