20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Каким должен быть идеальный завтрак?
Каким должен быть идеальный завтрак?

Каким должен быть идеальный завтрак?

Самый важный прием пищи – это завтрак. Он является главным источником энергии и от него зависит наше самочувствие на весь день. Многие люди пренебрегают здоровым завтраком, предпочитая бутерброды или быстрозавариваемые каши. А некоторые и вовсе полностью его пропускают. Сегодня мы расскажем вам о некоторых правилах, которые касаются первого приёма пищи.

Лучше всего на завтрак употреблять клетчатку. И главные продукты, в состав которых она входит, это, конечно же, каши. При чём, их обязательно варить, а не просто заливать горячей жидкостью. Такая еда гораздо полезнее, богаче и сытнее.

Также позавтракать можно чем-то с белком. И в первую очередь это яйца в любом виде: омлеты, яичницы, яйца-пашот должны стать вашими постоянными спутниками с утра. И при этом, они обязательно должны быть с желтком, так как он очень полезен и имеет желчегонное действие. Также он положительно влияет на печень, нервную и кровеносную системы.

Если вам не нравятся яйца, но нужен белок, в качестве завтрака вы можете выбрать сыр, творог, красную рыбу, бобы. Такой завтрак станет очень вкусным, полезным и сытным началом дня.

А как завтракаете вы?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом