25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Чеснок: полезные свойства, о которых вы не знали
Чеснок: полезные свойства, о которых вы не знали

Чеснок: полезные свойства, о которых вы не знали

Чеснок – это один из полезнейших продуктов нашего рациона, но многие недооценивают его свойства. Но сегодня мы расскажем вам о происхождении и полезности чеснока.

Пришел к нам этот продукт из Азии. Он так же был обязательным продуктом в рационе древних египтян, им чаще всего кормили рабов, занятых на тяжелых работах, для повышения иммунитета и придания сил.

Конечно же этот продукт имеет очень резкий запах, который не всем по душе. Именно из-за этого чеснок долгое время не принимали реки и римляне, но уже в начале нашей эры чеснок стал популярным почти во всех странах Европы и широко использовался в готовке.

Далее мы поговорим какими же целебными свойствами обладает данный продукт:

1.Помогает избавиться от паразитов в кишечнике, улучшает секрецию ферментов и выделение желудочного сока. Так же чеснок можно использовать при метеоризме, колите, и запорах.

2. Укрепление иммунной системы. Чеснок помогает при простуде, насморке, болях в горле, инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, в том числе и гриппе. Его можно использовать, как и в пищу, так и при ингаляциях.

3. Помогает сердечно-сосудистой системе. Чеснок способствует снижению уровня холестерина, делает стенки сосудов более эластичными и таким образом предупреждает атеросклероз, образование тромбов м инфаркт. Может применятся и при гипертонии, уменьшая нагрузку на сердце.

4. При заболеваниях печени и желчного пузыря чеснок способствует восстановлению клеток, разжижая желчь и предотвращая образование камней.

5. Так же чеснок очень полезен для нормализации работы нервной системы и при умственных нагрузках.

Вот такими полезными свойствами обладает такой, на первый взгляд, простой продукт как чеснок. Надеемся вам пригодятся наши советы.

Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом