19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Какая еда очень вредит сердцу?
Какая еда очень вредит сердцу?

Какая еда очень вредит сердцу?

Недаром говорят: «Ты – то, что ты ешь». Здоровье человека всецело зависит от его рациона и режима питания, ведь определенные продукты влияют на соответствующие органы. Сегодня мы расскажем, какая еда угрожает вашему сердцу.

Бургеры. Помимо того, что они очень калорийны и способствуют набору веса, из-за них в организме накапливается холестерин, который откладывается на стенках сосудов. Это существенно усложняет работу сердечно-сосудистой системы и вредит всему организму.

Полуфабрикаты из мяса. Сосиски, колбасы и бекон никогда не входили в список полезных продуктов. Помимо жира, в них очень много соли, которая способствует повышению артериального давления и развитию гипертонии. Это может привести даже к инфаркту.

Жареная картошка и курица. Регулярное употребление жаренных в масле продуктов провоцирует сердечно-сосудистые заболевания. Это происходит из-за того, что в такой еде содержится огромное количество транс-жиров, которые повышают уровень холестерина.

Сладости. Всё хорошо в меру. Если пирожные и конфеты вы едите редко, они не повредят вашей фигуре и здоровью. Однако, того же нельзя сказать о рационе, полностью построенном на сахаре. Чрезмерное его количество повышает уровень холестерина, способствует воспалениям, ожирению и развитию сахарного диабета.

Сухие завтраки. Многие любят начинать свой день с хлопьев и молока, так как этот завтрак очень вкусный и лёгкий в приготовлении. Однако, равно как и в сладостях, в них содержится огромное количество сахара.

Сбалансируйте свое питание, вовремя обращайтесь к врачу и будьте здоровы!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом