25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Никогда не ешьте эти продукты вместе!
Никогда не ешьте эти продукты вместе!

Никогда не ешьте эти продукты вместе!

Какой бы вкусной ни была та или иная еда, не все сочетания продуктов полезны для нашего здоровья, а некоторые из них и вовсе ни в коем случае нельзя соединять! Давайте узнаем, какие именно.

Мясо с картошкой. Мы все просто обожаем есть картофельное пюре с котлетами, однако от этого сочетания стоит решительно отказаться. Всё потому, что этим продуктам требуются разные ферменты для переваривания, а если употребить их вместе, желудок будет справляться с процессами дольше. Это может спровоцировать неприятные ощущения и тяжесть.

Помидоры с огурцами. И тот, и другой – овощ, но это отнюдь не значит, что их можно сочетать. Помидор – кислый продукт, в то время как огурец относится к щелочным. Чтобы переварить последние, желудок выделяет кислоту, в процессе чего помидоры попросту начинают бродить. Вздутие живота обеспечено.

Кофе с алкоголем. Кофе с виски или коньяком… Звучит романтично и пафосно, но довольно вредно. Кофеин скрывает действие алкоголя и заряжает человека бодростью, пока его организм обезвожен из-за спиртного. В итоге мы страдаем от бессонницы или учащенного сердцебиения. 

Пиво с бургерами. Очень вкусная закуска под любимый пьянящий напиток станет атомной бомбой для вашей печени. Пока орган справляется с пивом, в организм попадает огромное количество жира, который, конечно же, откладывается в не самых удачных местах и остается с вами надолго, сопровождаясь вздутием или изжогой.

Йогурт с ананасом. Выглядит, как вполне хороший и полезный завтрак, однако ананас совсем несочетаем с молочными продуктами. Из-за ферментов, которые содержатся в фрукте и в дальнейшем соединятся с кисломолочкой, в организме может начаться интоксикация. 

Десерт с вином. Лучше не сопровождать любимое пирожное алкоголем, а тем более – вином. Благодаря ему начнет выделяться инсулин, который значительно ускорит усваиваемость сахара и оставит на ваших боках несколько лишних килограммов. Подобные напитки лучше употреблять с овощами или сыром. И вкуснее, и полезнее.

Как часто вы употребляете что-то подобное в пищу? Знали ли вы о негативном эффекте ваших любимых сочетаний?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом