20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
 Топ признаков того, что ваш организма нуждается в витаминах!
Топ признаков того, что ваш организма нуждается в витаминах!

Топ признаков того, что ваш организма нуждается в витаминах!

Ни для кого не секрет, что вместе с продуктами питания мы получаем большинство питательных веществ и витаминов. Правильное питание создает баланс полезных веществ в нашем организме, но не всегда мы можем придерживаться такой диеты. Поэтому именно для вас мы сегодня разберем характерные симптомы того, что вашему организму не хватает витаминов.

Ломкие волосы и ногти

Эти симптомы говорят о том, что нам не хватает белка и биотина, которые входят в состав злаковых, курицы и орехов. При нехватке этих веществ также страдает кожа, которая покрывается сыпью и начинает шелушиться, а также волосы и ногти.

Беременность

Особенно во время беременности женщине нужно получать фолаты, наиболее содержании в шпинате и чечевице.

Синяки под глазами

Этот симптом проявятся тогда, когда в организме ощущается нехватка витамина С. Большое содержание его в цитрусовых, папайи, капусте и клубники.

Покраснение глаз

Такой признак показывает, что у вас чувствуется нехватка витамина В2 (рибофлавина). Его содержание чрезвычайно высоких в молочных продуктах, мясе, орехах, рыбе и яйцах.

Судороги в ногах

Если вас мучают судороги, это говорить о том, что в организме не хватает витамина Е. Содержание этого витамина достаточно высокий в орехах, зеленых овощах, злаках и оливковом масле.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом