19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Повышенное давление? Просто кушайте авокадо!
Повышенное давление? Просто кушайте авокадо!

Повышенное давление? Просто кушайте авокадо!

Авокадо очень популярный из-за модного тренда веганства и более здорового образа жизни. Несмотря на то, что он очень калорийный (да, фрукты тоже бывают очень калорийными), это один из самых здоровых продуктов в мире.

Полезные свойства и противопоказания

Таким образом, мякоть плодов содержит полный арсенал различных витаминов: группы E, B, A, C, K, PP, а также полезную для женского организма фолиевую кислоту. Также в его составе есть много минералов: кальций, калий, фосфор, натрий, сера, медь, магний и.т.д..

Таким образом, авокадо улучшает обмен веществ, изменяет уровень холестерина, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и считается афродизиаком. Авокадо рекомендуется людям с высоким кровяным давлением.

Что касается витамина Е, который помогает защитить клетки от старения: то стоит честно сказать, что фруктов с таким содержанием этого витамина мы просто не знаем.

С точки зрения вреда: опасные вещества находятся только в костях и листьях авокадо, а сама мякоть может навредить человеку только если у него есть аллергия к этому плоду.

Как выбрать авокадо?

При его покупке точно не поленитесь проверить плод: если авокадо твердый и кожица совсем не растягивается – фрукт еще «сырой» и не спелый. Также следует учитывать наличие коричневых пятен и полос; это означает, что плод уже перезрел.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом