26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Сабельник болотный: полезен при болезнях суставов, и не только
Сабельник болотный: полезен при болезнях суставов, и не только

Сабельник болотный: полезен при болезнях суставов, и не только

С древних времен хинацепилил (сабельник) использовался для облегчения зубной и суставной боли при опухолях, синяках, ушибах и даже геморрое. Это растение помогает уменьшить накопление солей в суставах, способствует нормальному регулированию процесса обмена веществ в организме.

После систематического лечения этим растением восстанавливается прежняя подвижность и эластичность  суставов, увеличивается переносимость физических упражнений с весами, особенно робота и целость скелета, а хрящи возвращают свою прежнюю структуру и приходят в норму.

Все это делает сабельник эффективным средством при борьбе с остеохондрозом, позвоночной грыжей, радикулите и другими заболеваниями опорно-двигательной системы. Также, сабельник очень полезен в процессе укрепления иммунной системы, помогает снять симптомы простуды, лечит проблемы с желудком и особенно полезен в лечении язвы.

Срезанные свежие листья помогают при ссадинах и открытых ранах, прыщах и фурункулах, воспалениях и синяках. Отвар и настойку на основе сабельника применяют при гепатите, диарее, желудочном кровотечении, туберкулезе, опухолях груди и желудка.

Помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями.

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом