20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
 Почему запрещается лечить варикоз в домашних условиях
Почему запрещается лечить варикоз в домашних условиях

Почему запрещается лечить варикоз в домашних условиях

Варикозное расширение вен обычно относят к хроническим венозным заболеваниям нижних конечностей. Фактически, это проблема кровообращения, когда начинается застой крови и появляются вмятины на стенках кровеносных сосудов. Венозный отек можно обнаружить уже в запущенном состоянии. Люди часто допускают ошибки в самой терапии, и часто это может иметь довольно серьезные последствия.

Массаж

Массаж часто рекомендуется на ранних стадиях заболевания. При этом желательно иметь в виду, что полностью устранить проблему невозможно, нужно добавить также и другие методы. Однако, нужно вас предупредить о том, что варикозные вены хрупкие и тонкие. Даже при небольшой активности в них могут образовываться микротрещины, которые позволяют крови течь в окружающие ткани. Это вызывает синяки и гематомы. Так что будьте осторожны.

Тренировки и упражнения

Спорт и упражнения – это жизнь, в этом слогане сегодня почти никто не сомневается. Считается, что активные занятия в тренажерном зале могут улучшить все и вся. В том числе варикозное расширение вен. Однако врачи подчеркивают, что перед тем, как начать кататься на велосипеде или тренироваться с большой нагрузкой, необходимо изучить простые правила безопасных тренировок и рекомендуемую полезную нагрузку.

Народные методы

Использование бабушкиных рецептов – любимое хобби многих. Ведь все необходимое всегда под рукой: капустные листья от боли, ромашки от воспалений и так далее. Не миновала эта участь и варикозное расширение вен.

Конский каштан и та же капуста – эти и другие продукты активно используются в народных рецептах. Для нормализации ситуации с этой болезнью, народные знахари предлагают как домашние кремы, так и настойки. Однако эффективность таких вариантов лечения вызывает много вопросов (мягко говоря) в научной медицине. 

Лекарства

Сейчас в аптеках огромное количество лекарств – кремов, таблеток и прочего. Многие думают, что, купив в аптеке заветное средство и все, проблема решена, но это не правда. Все лекарства имеют определенные противопоказания и могут вызывать плохие для организма и здоровья симптомы. Поэтому помните, каким бы полезным не был тот или иной продукт, перед постоянным его использованием нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом