26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как бороться с давлением при помощи питания?
Как бороться с давлением при помощи питания?

Как бороться с давлением при помощи питания?

Диетолог Светлана Фус поделилась, как правильное питание помогает организму человека стабилизировать оптимальное давление. Есть множество препаратов для контроля артериального давления, но также важно и то, что вы едите. Для достижения максимального эффекта требуются диетические корректировки:

Уменьшите потребление соли

Во-первых, откажитесь от соленой и вредной пищи – чипсов, консервирования, соевого соуса, копченостей, колбас. Выбирайте приправы без соли – зелень и специи – лимон, базилик, куркуму и. т. д.

Продукты, увеличивающие потребление калия

Овощи, злаки, бобовые, орехи, ягоды и фрукты богаты калием. Продукты животного происхождения также способствуют увеличению содержания калия в организме. 

Продукты, с высоким содержанием магния

Высокая концентрация калия есть в цельнозерновых продуктах, бобовых, орехах и водорослях. Регулярно добавляйте эти продукты в свой рацион.

Конечно, важно питаться умеренно, а не просто правильно употреблять пищу. Здоровое питание не может быть краткосрочным решением той или иной проблемы, поэтому нужно при первых признаках болезни проконсультироваться с квалифицированным врачом. 

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ей с друзьями!

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом