23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Продуло шею: как избавиться от неприятных ощущений?
Продуло шею: как избавиться от неприятных ощущений?

Продуло шею: как избавиться от неприятных ощущений?

В целом такое состояние совершенно не опасно для организма, однако менее дискомфортным и неприятным оно от этого не становится. Сегодня мы расскажем, как избавиться от боли в шее и вернуть мышцам подвижность.

Воспользуйтесь теплым или холодным компрессом. Благодаря воздействию тепла ваши мышцы расслабятся, а холод снимет отек и воспаление. Попробуйте оба вида, чтобы понять, какой из компрессов имеет большую эффективность именно для вас. Во время процедуры помните о ряде правил: не кладите компресс на голую кожу, подкладывайте что-то под; не засыпайте с ним и не держите на коже больше двадцати минут. 

Выпейте обезболивающее. Злоупотреблять такими препаратами, конечно же, не стоит, но, если вы уже не можете терпеть боль, примите ибупрофен, парацетамол или другой безрецептурный анальгетик, которым вы привыкли пользоваться. 

Используйте специальные мази. В аптеках без рецепта также продаются мази, которые ослабляют боль в мышцах, благодаря содержащихся в них капсаицине, ментоле и салицилатам. Но перед тем, как пробовать их на себе, нанесите средство на небольшой участок кожи на руке, чтобы проверить, есть ли у вас аллергия. И, конечно, не кладите сверху компрессы!

Справиться с небольшой болью в шее можно и дома, но если вас всерьез беспокоят те или иные симптомы, обязательно обратитесь к врачу!

Источник материала
Поделиться сюжетом