25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Почему у нас повышается давление?
Почему у нас повышается давление?

Почему у нас повышается давление?

Люди в наше время всё чаще сталкиваются с проблемой повышенного давления. Чтобы исправить это, нужно знать причину, коих существует довольно много. Давайте же разберемся, из-за чего кровеносное давление может быть нестабильно.

Недостаток физической активности. Если вы только и делаете, что сидите за компьютером или на диване перед телевизором, вы можете столкнуться с постоянно повышенным давлением, так как движение крови по сосудам сильно затрудняется.

Недостаток полезных веществ. Нормальная работа сердца обеспечивается достаточным количеством магния и калия. Следите за тем, чтобы их норма содержания в организме четко соблюдалась.

Проблема с гормонами. Очень многое зависит от гормонов, потому, если у вас случился сбой, работа сердечно-сосудистой системы может быть нарушена. Регулярно проверяйтесь у врача, чтобы такого не происходило.

Опухоли и другие болезни. Например, повышенное давление может стать вашим постоянным спутником из-за доброкачественной опухоли надпочечников. Если вы замечаете другие симптомы, помимо основного, обратитесь к врачу.

Наследственность или строение тела. К подобной проблеме может быть генетическая предрасположенность. Или же причиной повышенного давления может являться анатомия тела. 

Несоблюдение режима сна. Если вы, например, будете бодрствовать ночью, а весь день спать, велика вероятность того, что рано или поздно вы начнете страдать от повышенного давления. Всё потому, что есть гормоны, которые вырабатываются только ночью, и, если организм их не получает, могут возникнуть проблемы.

Повышенное содержание холестерина. Это случается из-за неправильного питания. Соблюдайте режим и отдавайте предпочтение здоровой еды, чтобы в крови не повышался уровень холестерина.

Следите за состоянием своего здоровья и вовремя обращайтесь к врачу!

Источник материала
Поделиться сюжетом