20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как укрепить свой иммунитет?
Как укрепить свой иммунитет?

Как укрепить свой иммунитет?

Многие люди искренне верят в различные мифы, которые касаются нашей иммунной системы. Пытаясь укрепить её в соответствии с этими выдумками, они только сильнее её разрушают. Сегодня мы расскажем, как в действительности стоит помогать своему организму.

Самый главный и лучший совет, которому можно и нужно следовать – меньше подвергать себя стрессу. По началу он почти не влияет на ваше состояние, но потом, если переживания и волнения сильно затягиваются, они могут существенно ослабить организм.

И страдает от этого приобретенный иммунитет, который развивается в процессе нашей жизнедеятельности. Всё потому, продолжительный стресс сильно влияет на клеточный иммунитет, который препятствует появлению опухолей и воспалений. Хронический же стресс может в целом существенно вас ослабить, так как из-за него иммунная система почти прекращает работу и теряет чувствительность.

Поэтому старайтесь всегда сохранять спокойствие и давать себе время отдохнуть. Берегите себя, а при любом негативном изменении в состоянии обращайтесь к врачу!

Источник материала
Поделиться сюжетом