20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как избавиться от боли в горле?
Как избавиться от боли в горле?

Как избавиться от боли в горле?

Сильная боль в горле может испортить целый день, ведь любой глоток жидкости или попытка перекусить сопровождается неприятными ощущениями, способными отбить любой аппетит. Сегодня мы расскажем, как облегчить своё состояние и ослабить боль.

В первую очередь вам следует вспомнить о солевом растворе, который является самым популярным лекарством при боли в горле. Чайную ложку соли разведите в стакане тёплой воды и прополощите этим раствором горло. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день, чтобы снять воспаление и снизить активность микробов.

Чтобы избавиться от боли, увлажняйте помещение, так как сухой воздух является сильным раздражителем. Также комнату стоит периодически проветрить.

Ну и, конечно, специальные леденцы или обычные конфетки с ментолом помогут вам почувствовать себя немного лучше. Не все из них имеют лечебные свойства, большинство просто убирает симптомы, но для ослабления боли они вполне подойдут.

Однако, никогда не затягивайте время визита к врачу. Если вас сильно беспокоят те или иные симптомы, обязательно посетите специалиста.

Источник материала
Поделиться сюжетом