25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Народные средства от боли в суставах
Народные средства от боли в суставах

Народные средства от боли в суставах

В холодное время года очень часто начинают болеть суставы. Эта боль сильно раздражает и быстро прогрессирует, поэтому зачастую требуется посещение врача. Но можно ли справиться с ней самостоятельно?

1. 200 г еловых иголок, 50 г живицы и 5 капель пихтового масла залейте литром воды и прокипятите. С этим отваром делайте компрессы на ночь.

2. Замочите на пару суток рис, после чего промойте, отделите 2 столовых ложки и снова залейте водой. Спустя сутки повторить снова, чтобы получилось несколько отдельных емкостей. Из этого риса сварите кашу и принимайте за несколько часов до основного приема пищи.

3. Пол литра подсолнечного масла разогрейте на паровой бане и добавьте к ней 100 г живицы и 10 измельченных церковных свечей. Проварите всё на протяжении 30 минут. После процедите и в дальнейшем смазывайте смесью больные суставы 3 раза в день.

4. Смешайте между собой 50 г подсолнечного масла, столько же керосина, четвертую часть куска хозяйственного мыла и чайную ложку соды. Оставьте всё на три дня в тёмном месте. Втирайте мазь каждый день на протяжении недели.

5. Измельченные 25 г нафталина смешайте с 200 г цельного молока. Поместите смесь на паровую баню, пока вода не закипит. Всё это время постоянно помешивайте. После кипения продолжайте это делать ещё 10 минут, а после отключите огонь, но не снимайте с паровой бани и продолжайте помешивать, пока вода не станет комнатной температуры. Смесь поставьте в тёмное место и смазывайте ею суставы два раза в день.

Надеемся, эти народные средства помогут вам, однако не забывайте своевременно посещать врача.

Источник материала
Поделиться сюжетом