Для чего нужен витамин D и где его взять?
Для чего нужен витамин D и где его взять?

Для чего нужен витамин D и где его взять?

Витамин D – одно из самых важных веществ для функционирования человека. Все мы знаем, что в большинстве своём он потребляется благодаря солнечным лучам, но при этом, он не задерживается и не накапливается в организме. Сегодня мы расскажем, где же тогда ещё найти такой важный витамин D.

Это вещество содержится в следующих продуктах: тунец, сардина, селёдка, лосось, печень трески, молоко, сливочное масло, сыр, яйца и говядина. Чтобы восстановить уровень витамина, введите их в своё меню, но не переусердствуйте.

В общем и целом, чтобы получать каждую неделю нужное количество витамина D, достаточно нескольких прогулок на свежем воздухе длительностью в 20-30 минут. В крайнем случае, можно купить специальную добавку и искусственно регулировать его. Но в данном случае важную роль играет дозировка, потому сначала обязательно сдайте кровь на анализ.

Несмотря на то, что витамины очень важны для нас, с ними тоже можно переусердствовать. Потому, перед тем, как что-то делать, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Источник материала
Поделиться сюжетом