Что делать, если волосы очень быстро жирнеют?
Что делать, если волосы очень быстро жирнеют?

Что делать, если волосы очень быстро жирнеют?

Эта проблема может сильно раздражать и мешать, ведь из-за неё почти перед каждым выходом из дома приходится мыть голову. А это не только тратит много времени, но и вредит коже головы. Что делать в такой ситуации?

Для начала, следует сходить к врачу. Он поможет выяснить главную причину того, что ваши волосы быстро жирнеют и объяснит, как с ней бороться. Обратитесь к трихологу, который назначит вам нужное лечение.

Тем временем, чтобы самостоятельно позаботиться о своём здоровье, вам стоит начать правильно и сбалансированно питаться, спать достаточное количество времени и избегайте стрессов.

Кроме того, обратите внимание на средства, которыми вы пользуетесь для мытья головы. Избегайте сульфатов и парабенов в их составе. Также следует отдать предпочтения шампуням и кондиционерам без ароматизаторов или концентратов.

Покупайте средства, которые предназначены конкретно для жирных волос и старайтесь выбирать те, в составе которых есть следующие ингредиенты: мать-и-мачеха, хмель, крапива, ромашка, розмарин, алоэ, корень лопуха.  

Перед мытьем делайте специальные маски из кефира, яичного желтка или лимонной кислоты. Держите их 20 минут и смывайте теплой водой. После можно ополоснуть волосы травяным отваром.

Небольшие советы, которые помогут вам справиться с этой проблемой:

1. Мойте голову 2-3 раза в неделю тёплой, но ни в коем случае не горячей водой.

2. Расчесывайте волосы только по надобности и не трогайте его руками.

3. Отдайте предпочтение коротким волосам, если это возможно. За ними легче ухаживать.

4. Не используйте гели и лаки для волос.

5. Максимально редко используйте фен и другие средства для сушки волос.

Помните, чтобы наверняка решить эту проблему, следует в обязательном порядке пройти осмотр у врача!

Источник материала
Поделиться сюжетом