23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Что делать, если болит голова из-за магнитных бурь?
Что делать, если болит голова из-за магнитных бурь?

Что делать, если болит голова из-за магнитных бурь?

Людям, сильно зависящим от погоды, живется достаточно сложно: любое изменение, будь это внезапные дождь или жара, очень сильно сказывается на их состоянии. Что у ж говорить о настоящих магнитных бурях, которые могут испортить такому человеку весь день. Как же с ними справляться?

Обычно в такие периоды люди страдают от головной боли, сильной усталости, нестабильного кровяного давления, тошноты и бессонницы. Кроме того, магнитные бури могут повлиять даже на состояние тех, кто не метеозависим. Лучше всего колебания магнитосферы ощущают дети, пожилые и люди со слабой психикой.

Главное в такое время – не придумать себе несуществующие симптомы и болезни. У каждого индивидуальное восприятие различных погодных явлений: людям с ослабленным иммунитетом или просто с плохим настроением будет сложнее перенести этот период, в отличие от активных и энергичных.

Чтобы облегчить своё состояние во время магнитных бурь, ограничьте употребление алкоголя и жирной или слишком острой еды. Питайтесь здоровыми, полезными продуктами и побольше пейте (не только воду, можно включать чай, соки и другие напитки, кроме спиртных). Избегать стоит только крепкого кофе.

Проводите больше времени на улице, дышите свежим воздухом и просто гуляйте. Занятия спортом лучше исключить.

Обратите внимание на различные травяные отвары: пустырник, шалфей и другие. Они помогут успокоиться и расслабиться.

Старайтесь ни с кем не ссориться и не выполнять однообразную работу. Разбавьте свои дним чем-нибудь интересным и весёлым.

Людям с хроническими заболеваниями следует найти нужные препараты заранее.

В целом, чтобы во время магнитных бурь вам было лучше, старайтесь побольше отдыхать и гулять. Окружите себя спокойствием и уютом, и тогда вам точно станет гораздо легче пережить этот период.

Источник материала
Поделиться сюжетом