23 апреля, вторник
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Что происходит с метеозависимыми людьми?
Что происходит с метеозависимыми людьми?

Что происходит с метеозависимыми людьми?

К ухудшению состояния из-за изменений в погоде привыкли многие, потому они просто смиряются с головной болью или расстройствами пищеварения, облегчая своё состояние с помощью таблеток. Однако, вам стоит внимательнее отнестись к своему здоровью, если на него сильно влияет погода.

Во-первых, на изменения за окном реагирует весь наш организм: от них зависят аппетит, сон, общее самочувствие, настроение и способность к концентрации. Сердце, лёгкие, сосуды и органы пищеварения тоже «ощущают» погоду. В большинстве своём мы просто не замечаем это и продолжаем проводить время так же, как до этого. А вот некоторые люди довольно сильно страдают из-за метеозависимости. 

К ним относятся люди с хроническими болезнями лёгких, а именно астматики, пациенты с хроническим бронхитом или обструктивной болезнью легких. Уязвимы к погоде также гипертоники, люди с ишемической болезнью сердца и атеросклерозом сосудов головного мозга.

Такие люди постоянно имеют под рукой нужные лекарственные препараты. В основном это таблетки, которые нормализируют давление и дыхание, их обычно назначает врач, ведь подобные лекарства строго индивидуальны. Метеозависимым нужно обращать внимание на водный баланс и питание: употреблять меньше соли, ограничивать количество чая и кофе, есть побольше фруктов, которые благоприятно влияют на нервную систему и сердце.

Стоит отметить, что при любом изменении в состоянии, нужно обязательно обратиться к врачу. Никогда не занимайтесь самолечением.

Источник материала
Поделиться сюжетом