19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Самые лучшие и безопасные напитки для разжижения крови
Самые лучшие и безопасные напитки для разжижения крови

Самые лучшие и безопасные напитки для разжижения крови

Человек почти на 80% состоит из воды, которая, в свою очередь, является главным компонентом нашей крови. Иногда она может густеть, из-за чего кислород медленнее добирается до органов, а работа сердечно-сосудистой системы нарушается. Как же помочь себе в этой ситуации?

Для начала, чтобы определить, действительно ли у вас есть такая проблема, обратите внимание на наличие следующих симптомов: онемение рук и ног, частая головная боль, постоянные бледность, усталость и жажда. Если вы заметили, что страдаете от чего-то подобного, обязательно посетите врача.

Почему же кровь густеет? В основном это происходит из-за нарушений режима питания или сна, недостатка витаминов, вредных привычек, определённых препаратов или повышенной свертываемости крови. В таких случаях обычно советую принимать аспирин, но его можно заменить более полезными и действенными натуральными продуктами. 

Во-первых, обязательно пейте каждый день воду. Ваша норма должна составлять 1,5-2 литра. Во-вторых, обратите внимание на такие элементы, как железо, кальций, магний и витамин С.

Введите в свой рацион жирную рыбу и/или льняное масло, не лишней будет и морская капуста. Почаще ешьте овощи: капусту, томаты, брокколи, чеснок, имбирь. Из последнего вовсе можно сделать напиток: чайную ложку тёртого имбиря заливать стаканом горячей воды. Настаивать и пить перед едой. 

Не забывайте и о фруктах с ягодами. Ешьте яблоки, ананасы, малину, виноград. В крайнем случае их можно заменить соком. Обязательно каждый день ешьте орехи. 

Однако, следует понимать, что перед употреблением тех или иных продуктов, в обязательном порядке нужно проконсультироваться с врачом!

Источник материала
Поделиться сюжетом