19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как вывести токсины из печени?
Как вывести токсины из печени?

Как вывести токсины из печени?

Печень – один из самых важных органов. Она полностью контролирует процесс переваривания пищи, а также выводит из организма лишние или вредные вещества. Поэтому, поддержание здоровья печени – очень важный вопрос. Что же для этого делать?

Ешьте много овощей и фруктов

В частности, уделите внимание бобовым, капусте и свекле. Они помогают укрепить печень и насыщают её (и весь организм в целом), помогая избавляться от вредных токсинов. Чтобы ваши органы справлялись со своими функциями, нужно заботиться о достаточном количестве питательных веществ.

Добавляйте в блюда чеснок и оливковое масло

Чеснок, хоть и не очень приятен, но максимально полезен для вашей печени и здоровья в целом. А оливковое масло гораздо полезнее привычного подсолнечного: заправляйте им салаты и жарьте на нем еду. Помните о соблюдении полезного рациона: чаще употребляйте овощи, фрукты и рыбу.

Чаще используйте острый перец

В красном перце содержится капсаицин, который помогает печени функционировать и улучшает её состояние.

Реже ешьте сахар

Пирожные, торты и кофе или чай с сахаром употреблять совсем необязательно. Для улучшения состояния печени ограничьте его количество в вашем рационе. Печень сильно зависит от сахара, точнее – от его расщепления, поэтому это вещество очень вредно в больших количествах.

От печени зависит состояние всего организма, поэтому, если вы будете придерживаться здорового и полезного рациона – скажете себе же «спасибо».

Источник материала
Поделиться сюжетом