19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как избавиться от перхоти в домашних условиях?
Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Появление перхоти провоцирует множество причин: несбалансированное питание, стрессы, различные болезни. Как же избавиться от неё с помощью домашних средств?

Пищевая сода. Для того, чтобы этот способ был эффективным, нужно повторить процедуру несколько раз. Первое время волосы могут показаться вам сухими, однако после кожа головы начнет выделять натуральные масла: перхоть исчезнет, а волосы станут мягче. На корни влажных волос следует нанести соду и тщательно растереть, а после – смыть тёплой водой.

Аспирин. Этот препарат лечит и успокаивает кожу, тем самым мешая появлению перхоти. 2 таблетки нужно растереть и добавить в шампунь. Нанесите всё на волосы и массируйте несколько минут. В конце смойте теплой водой.

Йогурт. Странно, но действенно: йогурт успокоит кожу и поможет избавиться от перхоти. Для этого помойте голову привычным шампунем, после нанесите йогурт и подержите 15 минут на волосах. Сначала смойте обычной водой, а потом снова помойте голову шампунем.

Лимон. Он полезен благодаря большому количеству кислоты. Чтобы избавиться от перхоти с помощью лимона, выдавите сок, вотрите его в кожу головы и подождите три минуты. Смойте всё с шампунем и постоянно повторяйте процедуру, пока перхоть не исчезнет.

Яблочный уксус. Его используйте в качестве ополаскивателя после того, как помоете голову: просто разведите 2 ложки в стакане воды.

Алоэ. Сок этого растения очень часто применяют в косметических целях, в том числе, и для волос. Его нужно нанести на кожу головы и оставить на полчаса, после чего смыть с шампунем.

Эти простые и доступные способы помогут вам избавиться от перхоти быстрее и эффективнее, чем дорогостоящие шампуни, которые не всегда приносят пользу.

Источник материала
Поделиться сюжетом