25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как избавиться от сахарной зависимости?
Как избавиться от сахарной зависимости?

Как избавиться от сахарной зависимости?

Все мы знаем, что чрезмерное количество сахара вредно для организма, но в самый ответственный момент не можем отказаться от вкусной булочки или пирожного. Как же перебороть себя и перестать быть зависимым от сахара?

Проработайте план на несколько недель. Не пытайтесь кардинально изменить свой рацион в первый же день: даже если у вас получится, вы сорветесь через некоторое время и сделаете только хуже. Избавляйтесь от сахара постепенно и давайте себе время привыкнуть.

Определите главный источник сахара. Подумайте, что вы употребляете каждый день и выясните, что из этого содержит наибольшее количество сахара. Может, вы часто пьете газировку, сладкий кофе/чай или едите много сдобы? Когда вы поймете, что именно становится причиной избытка сахара в организме, постепенно убирайте продукт из рациона. Например, вы едите три сладких булочки в день. На протяжении недели сократите их количество до одной, а позже и вовсе перестаньте их есть. Главное – делайте всё плавно.

Отдавайте предпочтения натуральным продуктам. Вместо того, чтобы есть лапшу и каши быстрого приготовления, в которых содержится огромное количества сахара, покупайте натуральные продукты. Вы потратите чуть больше времени, но используете его ради себя и своего здоровья, а не просто впустую.

Спите. Частое желание съесть что-то сладкое или в принципе что-то съесть может быть спровоцировано недостатком сна. Спите как минимум 8 часов, тогда вам будет легче избавиться от зависимости.

Эти советы помогут вам сделать свой рацион здоровее, а вы сами будете чувствовать себе гораздо лучше.

Источник материала
Поделиться сюжетом