26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как заботиться о волосах в холодное время года?
Как заботиться о волосах в холодное время года?

Как заботиться о волосах в холодное время года?

Зимой наши волосы сильно ослабевают из-за недостатка витаминов и питательных веществ. По этой причине многие жалуются на их обильное выпадение, что, естественно, никого не радует. Чтобы помочь справится с этой проблемой, мы расскажем, как правильно ухаживать за своими волосами в период холодов.

Для начала, следует понимать, что выпадение – это естественный и нужный процесс, однако, у него тоже есть своя норма. За сутки человек теряет от 50 до 150 волос, в основном во время расчесывания или мытья. Но если вы заметили, что это количество внезапно увеличилось, следует незамедлительно обратиться к врачу. Такое может происходить из-за изменений в гормональном фоне, нарушении обмена веществ, внутренних аутоиммунных процессов и просто генетики. Также важно учитывать эмоциональное состояние, различные заболевания и, конечно, питание и количество получаемых витаминов.

Чтобы ваши волосы были здоровы даже зимой, следует придерживаться нескольких правил:

  • Всегда надевать шапку перед выходом на улицу.
  • Увлажнять воздух в доме.
  • После мытья увлажнять непосредственно волосы специальными средствами с содержанием липидов и аминокислот.
  • Правильно и сбалансированно питаться. Следить за уровнем витамином и микроэлементов. Включать в свой рацион разные продукты.

Такая профилактика поможет вам поддерживать здоровье ваших волос в любое время года. Но помните, при заметных нарушениях следует выделить время для посещения доктора.

Источник материала
Поделиться сюжетом