25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Как избавиться от ночных болей в ногах?
Как избавиться от ночных болей в ногах?

Как избавиться от ночных болей в ногах?

Если ночью вас постоянно беспокоят тянущие боли в конечностях, нужно срочно обратиться к врачу. Однако облегчить своё состояние вы можете самостоятельно с помощью элементарных действий.

Первым делом следует понять, какова именно причина этих болей. Иногда всё происходит из-за генетики, но её также могут вызывать некоторые болезни: сахарный диабет, артрит или даже болезнь Паркинсона. 

Но выяснение причин – это компетенция врача, а в данном случае нас интересует одно: как помочь себе в этой ситуации?

Не употребляйте алкоголь, кофеин и не курите сигареты. Эти вредные привычки в целом наносят существенный вред организму, от них и так желательно избавиться. Но при данной проблеме, если вы откажетесь от них, ваши ноги будут болеть не так сильно, а сон будет более спокойным и легким.

Занимайтесь физической активностью. Она полезна в любых обстоятельствах, а при болях поможет их ослабить. Достаточно всего получаса на беговой дорожке в день, чтобы ночью вам было гораздо легче. Однако помните, что всё хорошо в меру и не перенапрягайтесь. Избегайте чрезмерной нагрузки на ноги.

Хорошо высыпайтесь. Конечно, это сложно осуществить при постоянных ночных болях, которые не дают нормально спать. Но, тем не менее, лучше для вас будет, если вы пойдете в кровать пораньше и нормально поспите.

Делайте спа-процедуры дома. К ним относятся массаж, теплые ванны или грелки для ног. Это поможет снять болевые ощущения, а также просто поднимет настроения и улучшит самочувствие.

Помните, всё, что касается вашего здоровья, нужно обсуждать с врачом.

Источник материала
Поделиться сюжетом