26 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ секретов омоложения лица в домашних условиях!
Топ секретов омоложения лица в домашних условиях!

Топ секретов омоложения лица в домашних условиях!

Каждая женщина старается еще с юных лет ухаживать за кожей лица, ведь профилактика старения еще смолоду – самый действенный метод! И именно для вас мы подобрали рецепты эффективных омолаживающих масок для лица.

Омолаживающие маски:

1. Маска из алоэ. Давно известно, что алоэ — это одно из самых эффективных растений для ухода за кожей. Алоэ содержит около 200 различных увлажняющих и питательных веществ, которые как нельзя лучше борются со старением кожи. Для приготовления маски на основе алоэ нам нужно смешать 1 столовую ложку оливкового масла и сок алоэ. После этого, добавьте к раствору 1 чайную ложку любимого увлажняющего крема. Затем нанесите маску примерно на 15 мин. и смойте прохладной водой.

2. Маска с глиной. Маска из глины способствует увлажнению кожи, обогащает кожный покров, улучшает цвет лица, а также способствует выведению токсинов. Качественной считается маска из голубой глины, которая очищает кожу и разглаживает морщины.

3.Маска на основе зеленого чая. Общеизвестно, что антиоксиданты, которые в своем составе имеет зеленый чай прекрасно тонизируют кожу лица, а также классно маскируют следы усталости. Для приготовления маски заварите крепкий зеленый чай, дайте ему постоять 10 мин. После этого промокните в нем ватные диски, нанесите на лицо. Сверху накиньте теплое полотенце и держите до полного остывания.

4.Уход для кожи вокруг глаз. Смешайте в блендере половину мякоти авокадо, половину свежего огурца и 1 чайную ложку льняного масла. Смесь нужно нанести на кожу под глазами и смыть через 20 минут.

Помните, что такие маски следует наносить только на чистое лицо, во время процедуры не касаться руками и промывать в холодной воде!

Источник материала
Поделиться сюжетом