20 апреля, суббота
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Вся правда о пользе мятного чая
Вся правда о пользе мятного чая

Вся правда о пользе мятного чая

Ни для кого не секрет, что мятный чай давно считается полезным и рекомендованным среди врачей. Чудо-напиток не только успокаивает нервную систему, но также может облегчить некоторые симптомы при раздражении кишечника.

Согласно исследованиям 2007 года стало ясно, что масло мяты уменьшает симптомы СРК на 50%!

Мятный чай также хорошо воздействует на улучшение сна. Интересно знать, что ментол, который содержится в листьях мяты — это успокаивающее вещество и употребляя подобную настойку вы сможете легко расслабиться в конце рабочего дня.

Говоря о “чудо-свойствах”, еще одна причина почему мята это одна из самых популярных трав в ароматерапии — это ее свойство уменьшать кровяное давление.

Регулярное употребление мятных чаев хорошо влияет на кожу. Гормональные проблемы и постоянные сыпи часто преследуют нас в течении нашей жизни, и порой, избавиться от ненавистных точек на лице крайне трудно. В таких ситуациях часто рекомендуют пить именно мятный чай. Данный напиток повышает уровень эстрогена, что способствует быстрому лечению кожи.

Продолжая перечислять преимущество мятного чая, хотелось бы еще добавить то, что он отлично стимулирует иммунную систему! Антибактериальные свойства чая предотвращают простуды и грипп, а также другие заболевания!

Надеемся, что это статья мотивировала вас заварить кружечку вкусного чая прямо сейчас!

А насколько вы любите мятный чай и как часто его пьете?

Источник материала
Поделиться сюжетом