25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
4 упражнения, которые помогут пожилым людям быть всегда в тонусе
4 упражнения, которые помогут пожилым людям быть всегда в тонусе

4 упражнения, которые помогут пожилым людям быть всегда в тонусе

Спорт – прерогатива не только молодежи, но и людей зрелого возраста, ведь о своем здоровье нужно постоянно заботиться, поэтому обязательно возьмите к рассмотрению нашу информацию.

Мы рассмотрим упражнения, которые четко ориентируются на старшую возрастную группу и характеризуются низкой травматичностью.

1. Йога


У нас существует целый ряд мифов о йоге. Ее часто показывают как максимально энергозатратную и тяжелую дисциплину, однако, на самом деле – йога не требует блестящей физической подготовки, а ее упражнения классно тонизируют тело, способствуют улучшению гибкости, кровообращения и сна. Также не забываем и о том, что кроме физической составляющей, йога — это еще и медитация, которая освобождает от депрессий и усталости, а также обеспечивает психологическое равновесие.

2. Плавание


Для объяснения важности и эффективности этой дисциплины стоит сказать, что во время плавания равномерно задействуются все группы мышц тела. Кроме того, плавание прекрасно расслабляет и тонизирует организм.

3. Танцы


И хотя официально танцы не являются отдельным видом спорта, давно доказано, что физические нагрузки во время танцев прекрасно балансируют организм, улучшают самочувствие, координацию и слух. Не забываем, что танцы — это и первоклассный релаксант.

4. Аэробика


Мы привыкли к тому, что аэробика это исключительно занятия с тренером в зале, однако, есть целый ряд упражнений, которые и без тренера быстро приведут вас в первоклассную форму, в частности:

·          езда на велосипеде (реальном или тренажере);

·          спортивная ходьба или бег;

·          водная аэробика.

Также, не забываем, что упражнения можно выполнять в парах или в группах, а это явно улучшает процесс.

Источник материала
Поделиться сюжетом