19 апреля, пятница
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Топ 7 ошибок в уходе за кожей, которые могут вызвать акне
Топ 7 ошибок в уходе за кожей, которые могут вызвать акне

Топ 7 ошибок в уходе за кожей, которые могут вызвать акне

Часто мы можем сталкиваться с проблемой ухода за кожей, когда будто делаешь все правильно, а прыщи есть. Поэтому именно сейчас мы подготовили для вас топ 7 причин проблем с кожей лица.

1. Использование салфеток для снятия макияжа

Собственно, сами салфетки для снятия макияжа не несут никакого вреда для лица, однако, они часто в своем составе имеют такие вещества как: спирт, ароматизаторы и другие химикаты, которые повреждают кожу. У людей, у которых чувствительная кожа при интенсивном трении часто на коже появляется покраснение, которое точно сигнализирует о том, что такие салфетки не подходят к вашему типу кожи. Поэтому всегда внимательно читайте состав средств по уходу за кожей, когда покупаете продукт.

2. Использование неправильного солнцезащитного средства

Одна из самых крупных ошибок людей с чувствительной кожей. В солнцезащитном креме часто основой выступают вещества на масляном субстрате, которые дополнительно раздражают кожу. При активном загаре использование крема на масляной основе не рекомендуется и может вызывать сильные покраснения и сыпь.

3. Отсутствие ухода за очками

Часто прыщи и высыпания у людей возникают на местах контакта кожи и оправы очков. Именно поэтому, дерматологи рекомендуют регулярно дезинфицировать оправу перед использованием.

4. Слишком частые умывания

Очистка кожи – важный шаг в борьбе с высыпаниями и профилактикой акне, тем не менее чрезмерно частое очищение может привести к противоположному результату. Дерматологи утверждают, что злоупотребление этой процедурой может нарушить баланс кожи, а потому не рекомендуют часто обращаться к этому методу.

5. Использование большого количества средств для волос

Некоторые средства, разглаживающие волосы, порой вызывают акне. Средства по уходу за волосами могут вызвать сыпь и прыщи вдоль линии роста волос. При использовании такие шампуни способны закупоривать поры и вызывать сильные высыпания.

6. Умывания в душе

В душе мы используем очень горячую воду, которая вступает в реакцию со средствами ухода за кожей. Такие реакции часто смывают естественный жир на коже человека. Она становится сухой, а значит более благоприятной для любых раздражений.

7. Пренебрежение очисткой кожи после тренировки

Душ после зала — это первая необходимость. Если вы по тем или иным причинам пропускаете душ после тяжелой тренировки и получаете сыпь, то именно в этом кроется проблема. Ведь пот, который выделяется при тренировках может закупоривать поры кожи. В результате в порах скапливаются бактерии, которые и становятся причиной прыщей.

А вы допускаете такие ошибки при уходе за вашей кожей?

Источник материала
Поделиться сюжетом