25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Секреты белоснежной улыбки и здоровых зубов
Секреты белоснежной улыбки и здоровых зубов

Секреты белоснежной улыбки и здоровых зубов

Уход за полостью рта – один из важнейших факторов во внешности современного человека, который напрямую влияет на уверенность в себе и то, как часто вы улыбаетесь в разговоре с другими. Поэтому именно для вас мы подготовили топ факторов успешного ухода за вашими зубами, которые, надеемся, вы точно будете использовать.

Как правильно следить за полостью рта?

Прежде всего, нужно говорить, что для здоровья зубов нужен комплексный подход. Постоянный визит к стоматологу и профилактика будущих проблем с зубами — это первоочередная задача. Например, у стоматологов есть хорошая профилактическая услуга чистки зубов, которая предотвращает опасности образования кариеса на 80%. Кроме этого, такая процедура отбелит зубы от желтизны и налета. Для ощутимого результата такую услугу следует повторять в течение каждых 90 дней.

Касаясь вопроса домашнего ухода за зубами, то следует сказать, что важно правильно подобрать зубную пасту и щетку, которая будет вам комфортной, но не будет механически раздражать десны.

Не нужно забывать и о витаминах и минералах, которые являются главным залогом прочности зубов. В частности, это витамины группы D, ведь именно они отвечают за усвоение кальция в организме. 

Наконец, стоит придерживаться сбалансированной диеты, а любителям свежевыжатых соков, кофе или вина, рекомендую после обязательно прополаскивать рот.

Источник материала
Поделиться сюжетом