25 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зачем племя Аннангу насильственного откармливают своих детей?
Зачем племя Аннангу насильственного откармливают своих детей?

Зачем племя Аннангу насильственного откармливают своих детей?

Несмотря на то, что большинство стран уже давно может похвастаться благами технического прогресса и цивилизации, в мире всё ещё можно найти представителей древних племен, которые сохранили древние и местами странные обычаи. Сегодня вы узнаете о народе Аннанг и его интересной традиции.

Племя Аннанг по своей натуре очень набожное и верующее, потому стремится любое свое действие выполнять в соответствии с «правилами» и так, чтобы не прогневать высшие силы. Потому, например, девушкам запрещено иметь больше одного партнера на протяжении всей жизни. И если до свадьбы её увидят с каким-то другим кавалером, считается, что умершие предки будут приносить этой девушке неудачи до конца жизни.

В таком регионе как Южная Нигерия в целом очень трепетно относятся к браку. Потому и уверены, что муж у женщины должен быть только один и на всю жизнь. По этой причине здесь очень редко встречаются измены, а когда в семье появляется девочка, её очень тщательно воспитывают, прививая устоявшиеся нормы. Это делается также для того, чтобы в будущем она не выбрала себе «плохого мужа».

Если же девушка становится вдовой, перед тем, как выйти замуж во второй раз она должна пройти специальный обряд очищения. А перед самой церемонией её отправляют в специальную комнату, где её буквально откармливают. Чтобы точнее отслеживать процесс набора веса, её догола раздевают, а комнату не разрешают покидать. Но это совсем не значит, что невеста находится там в качестве пленницы. В этой комнате её всегда окружают близкие и родные люди, которые делятся с ней секретами семейной жизни.

Зачем же девушек заставляют набирать вес? Всё просто: племя аннанг считает, что, чем крупнее женщина, тем она красивее и тем здоровее будут её дети. Это важно, потому что на «официальном» уровне брак считается действительным только после рождения в нём первого ребёнка.

А вы поддерживаете стандарты красоты племени аннанг?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом