Какой народ мира очень обидчивый?
Какой народ мира очень обидчивый?

Какой народ мира очень обидчивый?

Мексика – прекрасная страна для любого туриста. Здесь он может найти и вкусную еду, и захватывающую историю, и своеобразную культуру. Но самое интересное в Мексике – это её жители, об особенностях которых вы сегодня узнаете.

Мексика – это обитель постоянной суеты и шума. Люди здесь всегда очень громкие, эмоциональные, как говорится, «горячие». Кроме того, они очень любят пение и танцы, потому не гнушаются устроить настоящий праздник прямо посреди улицы.

Будьте поосторожнее с юмором, так как народ здесь довольно обидчивый. Любое ваше неудобное слово будет воспринято максимально негативно, потому, если вы любитель черного юмора, или шуток, затрагивающих конкретных личностей, постарайтесь в этой стране от них воздержаться. Если же вы уже умудрились попасть впросак, искренне и горячо извинитесь, вас простят.

Мексиканцы не просто очень, а чрезмерно общительны. За пять минут разговора со случайным прохожим вы узнаете имя его мамы, брата, свата и даже троюродной сестры тёти отчима его дедушки. При этом атмосфера будет для вас максимально комфортной и приятной.

Люди из Мексики очень добрые и заботливые. Если вы попадете в трудную ситуацию, обратитесь к любому местному жителю – вам обязательно помогут, расскажут, что да как, а потом ежедневно будут уточнять всё или у вас теперь хорошо. Даже если вы просто похвалите чье-то блюдо, будьте уверены, ним вас будут кормить до скончания веков.

Мексиканцы очень дружелюбны и вежливы. В своей речи они почаще стараются использовать соответствующие слова, а каждому встречному – отвешивать комплименты. Если вы долго будете общаться с жителем Мексики, похвалить вас успеют как минимум раз сто.

В Мексике очень не любят прямые отказы. Это стоит помнить, например, когда вы идете на рынок. Там, если вы посмотрите в глаза продавцу, будете обязаны купить понравившийся товар, ведь прямой взгляд означает согласие.

Бывали ли вы в Мексике? Или, возможно, только планируете туда поехать?

Источник материала
Автор статьи
Аблова София
Редактор рубрики Досуг
Поделиться сюжетом